- 物件No.
- T 5042
お問い合わせ時にスタッフにお伝えください。
| スタシオン本山第2ビル | |
|---|---|
| 階数 | 地下1階 /3階建 |
| 貸室面積 | 49.60坪 |
| 賃料 | 744,700円 (坪単価 15,014円) |
| 共益費 | 54,560円 (坪単価 1,100円) |
| 償却 | ・3年未満90% ・3年以上70% |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 所在地 | 愛知県名古屋市千種区 猫洞通5丁目23 |
| 交通 | 名古屋市営東山線本山駅 徒歩2分 名古屋市営名城線本山駅 徒歩2分 |
| おすすめの業種 | |
※賃料・共益費には消費税が含まれます。
- 物件No.
- T 5042
お問い合わせ時にスタッフにお伝えください。
| スタシオン本山第2ビル | |
|---|---|
| 階数 | 地下1階 /3階建 |
| 貸室面積 | 49.60坪 |
| 賃料 | 744,700円 (坪単価 15,014円) |
| 共益費 | 54,560円 (坪単価 1,100円) |
| 償却 | ・3年未満90% ・3年以上70% |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 所在地 | 愛知県名古屋市千種区 猫洞通5丁目23 |
| 交通 | 名古屋市営東山線本山駅 徒歩2分 名古屋市営名城線本山駅 徒歩2分 |
| おすすめの業種 | |
※賃料・共益費には消費税が含まれます。
※印刷時の注意事項
レイアウトを縦向きにして印刷してください。
物件概要
その他賃貸条件・建物・備考
| 構 造 | 鉄骨造 | 駐車場 | 無 |
|---|---|---|---|
| 規 模 | 地上3階 地下1階 | 築年数 | 2005/03 |
| 現 状 | 賃貸中 | 引渡し日 | 期日指定 2026/08 上旬 |
| 設備・条件その他 | スケルトン | ||
| 備 考 | ・普通借家契約:2年間 ・保証会社:日本セーフティー ・保険要加入 |
||
- 【1】
- 案内図・間取図・方位がこの案内書と現況が異なる場合は現況を優先いたします。
- 【2】
- 駐車場の空き状況についてはお問い合わせください。
- 【3】
- 万一成約済の際はご了承ください。
- 【4】
- 契約成立の場合、賃料の1ヶ月分(+消費税)相当額の仲介手数料を申し受けます。
※賃料・共益費には消費税が含まれます。

【サービス店にオススメ!:スタシオン本山第2ビル:地下1階49.60坪】地下鉄東山線「本山」駅から徒歩2分!地下1階の大型区画をご紹介します!
スタシオン本山第2ビルは、地下鉄東山線「本山」駅から徒歩2分の所にあるテナント物件です!
今回の募集は地下1階の区画で、約50坪の大型区画となります!
本山駅周辺で出店をご希望の方には大変オススメです!
ご興味のある方はぜひ一度お問い合わせください!